USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области из госбюджета на ремонт дорог выделили более 200 миллионов гривен

В Запорожской области из госбюджета на ремонт дорог выделили более 200 миллионов гривен

Такую цифру, сегодня, 13 марта, озвучил начальник Службы автодорог Запорожской области Геннадий Тимченко на совещании председателя ЗОГА с руководителями департаментов и управлений.

Так, Службе автомобильных дорог предусмотрено 130 миллионов гривен на эксплуатационное содержание дорог области и 71 миллион гривен на текущий ремонт.

– Текущий ремонт на 70 миллионов гривен будет проходить на дороге Запорожье-Мариуполь, а именно на участке  Пологи – Розовка. Еще 1 миллион гривен направим на начало ремонта на дороге Днепропетровск – Запорожье. Это работы согласно тем проектам, которые мы совместно разрабатывали с областной администрацией за средства областного бюджета, – отметил Тимченко.

Кроме этого еще 32 миллиона гривен направят из областного бюджета на ремонт дорог общего пользования и более 100 миллион гривен на текущий  и средний ремонт дорог по области.

– Средства по районам области будут распределены с учетом протяжности сети дорог местного пользования, которая была разработана в прошлом году, – заверил Геннадий Тимченко.

Из местных бюджетов всех уровней в 2017 году привлекут около 20 миллионов гривен. Так, есть решение о выделение 1, 1 миллиона гривен в Пологовском районе, 1 миллион в Мелитопольском районе и других.

Кроме этого в службе автомобильных дорог отмечают, что на дорогах местного значения 237 тысяч м2 дорожного покрытия требуют замены, а на дорогах государственного значения 127 тысяч м2 нуждаются в капитальном ремонте

В настоящий момент в Облавтодоре сосредоточены на ямочном ремонте, который поможет убрать аварийность на дорог с применением гарячего асфольтобетона. В настоящий момент в области работают только два асфальтобетонных завода в Васильевке и Бердянске. В ближайшее время должны открыться еще три: в Запорожье, Мелитополе и Куйбышево.

0