USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области грабитель вынес из дома золотые изделия и 18 тысяч гривен - ФОТО

В Запорожской области грабитель вынес из дома золотые изделия и 18 тысяч гривен - ФОТО

Работники полиции задержали ранее судимого злоумышленника, который совершил две кражи в Приазовском районе. Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы. 

Так, вечером 27 июня неизвестный через окно залез в частный дом в селе Степановка-1 Приазовского района. Вор похитил 18 тысяч гривен, планшет «Lenovo», золотые изделия и скрылся.
Правоохранители установили личность грабителя. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и ограбления 40-летний житель Запорожья.

В минувший понедельник, 28 августа, на автовокзале в пгт Приазовское сотрудники полиции задержали подозреваемого, который пытался выехать в областной центр. При осмотре в личных вещах мужчины правоохранители обнаружили похищенные деньги и имущество.

Полицейские установили причастность злоумышленника к совершению еще одной кражи в этом же селе. 24 августа вор проник в комнату жителей Харьковской области, которые приехали на отдых, и похитил оттуда мобильный телефон и планшет. Имущество изъято.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает от трех до шести лет лишения свободы.

Продолжается досудебное расследование, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

0