USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области дерево упало на коляску с младенцем - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожской области дерево упало на коляску с младенцем - ФОТО, ВИДЕО

Вчера, 3 мая, около трех часов дня в Мелитополе во дворе дома №66 на ул. Гризодубов рухнуло дерево. Зеленое насаждение, которое с виду не выглядит аварийным, упало на коляску с 4-месячным малышом. В результате, ребенок отделался испугом, но пострадала его мать.

Женщина сидела с ребенком на лавочке детской площадки во дворе дома, а двое старших детей гуляли в песочнице и катались на качелях. Когда она положила малыша в коляску и села на лавку, неожиданно начало валиться дерево. В результате ветки дерева упали на женщину и на коляску, которая от этого  завалилась на землю. К счастью, младенец не пострадал, а вот женщине ветки побили и расцарапали лицо.

По словам старшего по дому Эрнеста Эдуардовича, около 30 зеленых насаждений в этом дворе признаны аварийными, их должны были спилить еще в прошлом году. На место происшествия приехали сотрудники КП «Жилмассив», которые разрезали бензопилой все дерево и убрали ветки с детской площадки, сообщает «Мелитопольский уезд».

Пострадавшая отметила, что они с мужем будут просить, чтобы им в качестве возмещения ущерба отремонтировали детскую коляску, которая от удара ветки погнулась.

0