USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области депутата оштрафовали за несвоевременную подачу декларации

В Запорожской области депутата оштрафовали за несвоевременную подачу декларации

К административной ответственности была привлечен депутат Ореховского городского совета от партии «БПП «Солидарность» Роман Вискребенцев.

Установлено, что депутат несвоевременно подал ежегодную э-декларацию за 2017 год, чем нарушил срок, определенный Законом Украины «О предотвращении коррупции».

По информации областного Управления защиты экономики, на депутата был составлен протокол об административном правонарушении.

Как пояснил в суде нарушитель, «задержка была связана с большой занятостью». И это несмотря на то, что на заполнение только трех разделов декларации не нужно было много времени. Другие разделы не нуждались заполнения, так как депутат жил сам, не имел любой недвижимости, в том числе в использовании для проживания, также не имел и авто и за год вообще ничего не заработал.

Постановлением Ореховского райсуда депутата признали виновным в совершении правонарушения, связанного с коррупцией (ч. 1 ст. 172-6 КУоАП «нарушение требований финансового контроля») с наложением взыскания в виде штрафа — 850 гривен.

12 октября решение вступило в законную силу.

0