USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области чиновники из департамента соцзащиты за год распределили льготы и компенсации на 5 миллиардов гривен

В Запорожской области чиновники из департамента соцзащиты за год распределили льготы и компенсации на 5 миллиардов гривен

Об этом стало известно сегодня, 12 марта, в ходе проведения публичного отчета руководством департамента социальной защиты населения Запорожской ОГА по итогам 2018 года.

На осуществление всех видов социальных, компенсационных и льготных выплат из государственного бюджета, в том числе в виде субвенции, фактически направлено 5 миллиардов 121 миллион гривен.

На эти деньги почти 64 тысячи семей с детьми получили различные виды социальной помощи на сумму 1,2 миллиарда гривен, более 10 тысячам малообеспеченных семей оказали помощь на 360 миллионов гривен, на потребности людей с инвалидностью направили 350 миллионов гривен, еще 104 миллиона гривен направили на выплату компенсаций около 6 тысячам запорожцам, которые не имеют права на пенсию, и лицам с инвалидностью.

В отопительный сезон субсидию на коммунальные услуги получали 174,2 тысяч домохозяйств в регионе. Организациям, которые предоставляли жилищно-коммунальные услуги, перечислено (с учетом погашения задолженности прошлых лет) 2 миллиарда 700 миллионов гривен. Субсидию наличными на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива в прошлом году получили 32,5 тысяч домохозяйств и 8,5 тысяч льготников на общую сумму 109 миллионов гривен.

Адресную помощь для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг, получили почти 13 тысяч человек из числа внутренне перемещенных лиц на сумму 135 миллионов гривен.

Получателями социальных стипендий стали 1875 человек на общую сумму 29,2 миллиона гривен. Также 8 тысяч человек, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, получили из государственного бюджета почти 20 миллионов гривен.

Кроме этого социальные выплаты получили ветераны войны, лица с инвалидностью, женщины со званием «Мать-героиня». На эти цели суммарно направили 49 миллионов гривен.

Напоследок чиновники из департамента соцзащиты сообщили, что за год удалось оздоровить 195 участников АТО участников антитеррористической операции на сумму 1,5 миллиона гривен, передает пресс-служба облгосадминистрации.

0