USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области будут судить самого скандального главу сельсовета за рукоприкладство и растрату денег

В Запорожской области будут судить самого скандального главу сельсовета за рукоприкладство и растрату денег

Прокуратура Запорожской области завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении председателя Долинского сельсовета.

Как нам удалось узнать из судебного реестра речь идет о скандальном, но непотопаемом главе Долинского сельсовета Богдане Федчуке. За мужчиной тянется внушительный шлейф судебных споров и нареканий.
Оказывается, что сельский голова совершил хулиганские действия, в отношении одного из местных жителей, который решил выяснить происхождение коммунального долга. Федчук, который всегда откличался скверным характером начал нецензурно выражаться в адрес дотошного селянина и в итоге набросился на него с кулаками на глазах у беременной жены.

Кроме того, как отмечают в пресс-службе прокуратуры чиновник при отсутствии оснований осуществил выдачу заведомо ложных документов, что привело к растрате бюджетных средств на общую сумму 102 430,22 грн.

Обвинительный акт направлен для рассмотрения в Запорожский районный суд области. Судебное заседание назначено на начало апреля.

0