USD: EUR:
... в Запорожье
Пожизненное заключение: в области будут судить опасных преступников, грабивших и убивавших людей

Пожизненное заключение: в области будут судить опасных преступников, грабивших и убивавших людей

На скамье подсудимых оказались злоумышленники, совершившие резонансные убийства и разбойные нападения в Каменско-Днепровском районе области.

Энергодарская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении двух жителей Каменско-Днепровского района, которые обвиняются в совершении 4 разбойных нападений и убийств жителей сел Великая Знаменка и Водяное К.-Днепровского района.

Установлено, что в июне и ноябре 2016 года обвиняемые совершили в селе Великая Знаменка разбойные нападения с целью завладения деньгами и имуществом. В ходе нападений злоумышленники убили трех человек. Аналогичное преступление ими было совершено в Знаменке и в октябре 2017-го, однако в этот раз обошлось без жертв.

Последнее преступление было совершено в январе этого года в селе Водяное.

За совершение указанных преступлений злоумышленникам грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры области. Бандиты проникли в дом к пожилой супружеской паре и длительное время издевались над ними. В итоге пенсионер скончался на месте, а связанная и искалеченная женщина трое суток находилась около тела замученного мужа.

0