USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области будут судить экс-директора госпредприятия, готовившего диверсию

В Запорожской области будут судить экс-директора госпредприятия, готовившего диверсию

На скамье подсудимых оказался злоумышленник, который пытался совершить диверсию, путем разрушения основных промышленных объектов и мощностей предприятия, имеющего важное оборонное значение.

Прокуратурой области продолжается активная работа по разоблачению, расследованию и направлению в суд коррупционных преступлений, связанных с активными действиями против основ национальной и экономической безопасности Украины.

– 31 июля в Мелитопольский горрайонный суд Запорожской области было направлено обвинительное заключение в отношении бывшего директора государственного предприятия Ш., который действуя умышленно, достоверно зная, что промышленные мощности предприятия также задействованы для осуществления мероприятий, направленных на мобилизационную подготовку и мобилизацию в особый период, то есть имеет важное народнохозяйственное значение и важное оборонное значение для национальной безопасности и обороны Украины, разработал и начал выполнять преступный план, направленный на совершение диверсии, путем разрушения основных промышленных объектов и мощностей предприятия, а также прекращение его финансово-хозяйственной деятельности, по ч. 3 ст. 15, ст. 113, ч. 5 ст. 191 УК Украины, – говорится в сообщении прокуратуры области.

Обвиняемому была избрана мера пресечения – содержание под стражей сроком на 60 дней.

0