USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области борются с нелегальными перевозчиками

В Запорожской области борются с нелегальными перевозчиками

Об этом сегодня, 30 октября, в Запорожском областном центре молодежи сообщил председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль.

Губернатор рассказал, что в этом году профильный департамент ОГА активно борется с нелегальными перевозчиками.

– Плата за проезд в Запорожье и области самая низкая в Украине. За это на нас часто обижаются перевозчики. Мы проводим конкурсы, где заранее прописываем перевозку льготных категорий. Есть достаточно прибыльные маршруты, так называемые “золотые”, и социальные. Понятно, что социальные маршруты себе в убыток никто брать не хочет. Департамент инфраструктуры при подготовке к конкурсу прописывает лот таким образом, чтобы совместно с “золотыми” маршрутам были и социальные, – рассказал Константин Брыль.

Также губернатор подчеркнул, что для того, чтобы решить проблему с нехваткой транспорта в Запорожье необходимо развивать профильные коммунальные предприятия.

– Мы поддерживаем инициативу местной власти о замене малых маршруток на большой вместительный транспорт. Для этого в Запорожье закупают новые тридцать автобусов в лизинг, – подытожил Константин Брыль.

2

Вячеслав2017-10-31 18:15:04
Пора голове ЗОГА поближе присмотреться к своим подчиненным, особенно к Антонову, ведь в ближайшем будующем он может подставить Вас в борьбе с коррупцией и т.д.
Профи2017-10-31 18:01:28
Хотелось бы узнать у профильного комитета и непосредственно у Антонова,как проводятся конкурсы? Нарушается ли законы Украины по проведению конкурса ( а я знаю что нарушается закон Украины Кабинета Украины, пункты назову,когда это будет нужно следственным органам по заведенному уголовному производству), из достоверных источников директоров автотранспортных предприятий, хотелось бы сказать, что Ваш подчиненый не чист на руку. Я думаю, что в ближайшем будующем им вплотную займутся силовые органы.