USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области 5-летний мальчик хотел выпрыгнуть с четвертого этажа, чтобы отправиться на поиски мамы

В Запорожской области 5-летний мальчик хотел выпрыгнуть с четвертого этажа, чтобы отправиться на поиски мамы

Работники полиции спасли 5-летнего мальчика, который остался дома один и хотел выпрыгнуть с четвертого этажа.

Вчера, 27 апреля, около 23:30 жительница дома по улице Софиевской в г. Бердянск услышала с улицы какой-то крик. Выйдя во двор, женщина увидела в открытом окне 4-го этажа малолетнего мальчика. Она сразу же позвонила на «102».

Срочно на вызов прибыли совместные наряды Государственной службы охраны и группы реагирования Бердянского отдела полиции. Двери квартиры оказались закрытыми. С мальчиком начали разговаривать. Он сказал, что сам дома и прыгнет из окна и уже выбросил одеяло. На место правоохранители вызвали «скорую». Часть полицейских осталась на переговоры с мальчиком, другие начали поиск матери.

Несмотря на то, что женщина снимает жилье и мало кто знает ее из соседей, полицейские установили, что она работает в магазине. Правоохранители быстро разыскали мать. В этот день женщина задержалась на работе. Когда она приехала и открыла дверь, сын сразу бросился к ней.

Правоохранители осмотрели компьютерную технику. Никаких подозрительных страниц не обнаружено – только игры, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

По предварительной информации, мальчик проснулся, а матери не было дома. Поэтому хотел пойти ее искать. Поскольку двери были закрыты, собирался «выйти» на улицу через окно.

В настоящее время здоровью мальчика ничего не угрожает. В отношении матери составлен административный протокол по ч. 1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими обязанностей по воспитанию детей).

0