USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области 29 легковых авто, грузовик и мотоцикл попали в снежный плен - ФОТО

В Запорожской области 29 легковых авто, грузовик и мотоцикл попали в снежный плен - ФОТО

За вчерашний день, 8 февраля, подразделения ГУ ГСЧС привлекались 13 раз для оказания помощи в результате неблагоприятных погодных условий.

Так, около половины девятого утра в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на автодороге в районе села Нововодяное Каменско-Днепровского района, в результате неблагоприятных погодных условий грузовой автомобиль «КрАЗ», 29 легковых автомобилей и 1 мотоцикл не могли самостоятельно продолжить движение. Прибыв на место происшествия, спасатели извлекли транспортные средства на твердое покрытие.

В этот же день помощь бойцов ГСЧС понадобилась в Запорожском, Вольнянском, Васильевском, Мелитопольском, Гуляйпольском, Черниговском, Приазовском районах, где автомобили также из-за неблагоприятных погодных условий не смогли продолжать движение. Прибыв на место происшествия, спасатели с помощью троса на спецтехнике вытащили автомобили на твердое покрытие.

Всего за сутки, благодаря оперативным действиям спасателей были спасены 69 человек и высвобождена 51 единица техники, передает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области.

Всего для оказания помощи от ГУ ГСЧС привлекались 13 единиц техники и 49 спасателей.

0