USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области 22-летний парень вырубил деревьев на 200 тысяч гривен - ФОТО

В Запорожской области 22-летний парень вырубил деревьев на 200 тысяч гривен - ФОТО

Завершено досудебное расследование в отношении ранее несудимого жителя Мелитопольского района, которого обвиняют в кражах скота и незаконной вырубке деревьев. Обвинительный акт направлен в местный суд.

Так, злоумышленник похитил из пастбищ в селах Терпенье и Спасское Мелитопольского района три коровы. Было установлено, что преступление совершил 22-летний житель Мелитопольского района. Парень перевозил коров на «ГАЗели» и продавал их односельчанам. Одно животное полицейские нашли на территории одного из домов в селе Терпенье, изъяли и вернули законному владельцу.

1

Кроме того, доказана причастность злоумышленника к незаконной вырубки леса. Он в лесополосе на территории Новобогдановской объединенной общины спилил 32 дерева акации. Общая сумма ущерба составляет более 200 тысяч гривен.

Парню сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, 2 ст. 185 (кража) и ч.1 ст. 246 (незаконная вырубка леса) УК Украины. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

2

3

0