USD: EUR:
... в Запорожье

В Запорожской области 16-летний парень едва не убил своего отчима

Работники Бердянского отдела полиции задержали 16-летнего парня, который в ходе очередной ссоры ударил отчима ножом.

В пятницу, 24 марта, в  полицию поступило сообщение из местной больницы. Медики рассказали, что к ним с ранениями туловища доставлен 42-летний местный житель.

Следственно-оперативная группа и оперативники немедленно выехали к дому по улице Кармелюка – по месту жительства потерпевшего для установления обстоятельств происшествия.

В ходе опроса свидетелей и очевидцев происшествия, выяснилось, что к совершению уголовного правонарушения причастен 16-летний пасынок потерпевшего. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, мужчина часто выпивал, ссорился со своей женой и ее 16-летним сыном, который постоянно становился на защиту своей матери. Пострадавший также избивал обоих. Но во время последней ссоры парень схватился за нож и несколько раз ударил своего отчима.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

0