USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожской «Дубовке» предлагают установить камеры наблюдения

В запорожской «Дубовке» предлагают установить камеры наблюдения

Соответствующее предложение появилось на сайте электронных петиций Запорожского горсовета.

Автор петиции Виталий Бесчасный предлагает установить в запорожском центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» камеры наблюдения с целью .

– При установке видеокамер в парке «Дубовая роща» будет 100% неотвратимость наказания в случае противоправных действий. Одним из залогов приятного отдыха в парке «Дубовая роща» будет являться правильный подход к обеспечению безопасности отдыхающих, сохранности их имущества и имущества парка. Поэтому требования предъявляемые к системе видео-регистрации парка очень высоки. Хорошая система видео-регистрации должна не только уметь записывать происходящее на съемные носители, распознавать лица, но и идентифицировать людей в кадре, – говорится в тексте петиции.

Бесчасный также отмечает, что с помощью функции «распознавания лиц» можно будет:

  • организовать систему противодействия проникновению на территорию парка;
  • организовать подсчет посетителей парка;
  • организовать подсчет статистики кассовых операций парка;
  • организовать подсчет конверсии продаж парка (соотношение между числом потенциальных покупателей услуги и посетителей совершивших покупку услуги) и многое другое.

На данный момент петиция набрала всего 2 подписи из 750 необходимых. Для того, чтобы набрать нужное количество для дальнейшего рассмотрения предложения властью, остается еще 59 дней.

1

ирина2017-04-20 14:41:55
полностью согласна,видео наблюдение необходимо