USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожском центральном парке «Дубовая Роща» открыли европейский городок  - ФОТО

В запорожском центральном парке «Дубовая Роща» открыли европейский городок - ФОТО

Вчера, 20 мая, в центральном парке культуры и отдыха «Дубовая Роща»  сотни жителей и гостей города стали участниками городского  фестиваля «День Европы в Запорожье».

Около центральной сцены расположился импровизированный европейский городок, где были  представлены страны Европы, распределенные на южную, северную, западную и восточную части. В рамках фестиваля иностранные гости, национальные сообщества и представительства, студенты ВУЗов организовали презентацию европейских стран на отдельных площадках и угощали посетителей национальными блюдами. Самых маленьких запорожцев развлекали аниматоры.

Открылось мероприятие парадом стран.  Торжественно играл оркестр, сцену украсили флаги всех европейских стран и Евросоюза. На праздничном концерте свои таланты продемонстрировали творческие танцевальные коллективы города и одаренные вокалисты.

img_3480

Здесь же на месте работал информационный центр по безвизовому режиму, где запорожцы получили консультацию, какие документы необходимо подготовить для получения биометрического паспорта и что необходимо сделать, чтобы посетить понравившуюся страну.

Гости праздника получили уникальную возможность сфотографироваться у  аналога Эйфелевой башни, установленной прямо на поляне Европейского городка и пройти через двери в Европу. В конце праздника состоялся розыгрыш двух путевок в Европу.

img_3500

0