USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожском районе в аварийном порядке решают вопрос дефицита воды

В Запорожском районе в аварийном порядке решают вопрос дефицита воды

самардак

Проблемы водоснабжения не смотря на отстроенную насосную станцию в очередной раз коснулись сел Балабино, Кушугум и Малоекатериновка

Вопрос дефицита воды в этих селах Запорожского района был озвучен во время последнего заседания сессии областного совета. По словам депутатов областного совета, жители Балабино, Кушугума и Малоекатериновки в течение недели оставались без воды. Насосная станция, в которую были вложены значительные средства и усилия, со своими задачами по обеспечению необходимого давления воды в системе водоснабжения не справляется.

Как заявил запорожский губернатор Григорий Самардак, уже с 27 мая водоснабжение в указанных селах Запорожского района было восстановлено в полном объеме. При этом в обладминистрации признают, что вопрос необходимо решать системно.

– Мною даны соответствующие поручения по решению проблемы по сути и обеспечения бесперебойной подачи воды жителям указанных населенных пунктов в течение всего года, включая летний период, – цитирует запорожского губернатора пресс-служба облгосадминистрации.

Отметим, что по словам нынешнего руководителя “Облводоканала” Владимира Калинкина, на данный момент насосная станция, которая обеспечивает водоснабжение Балабино, Кушугума и Малоекатериновки формально так и не введена в эксплуатацию, также окончательно не решен вопрос с ее балансодержателем. Об этом Владимир Калинкин рассказал во время обсуждения проблемы водоснабжения Запорожского района на последней сессии областного совета.

0