USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожском парке «Дубовая роща» проводят реставрацию аттракционов - ФОТО

В запорожском парке «Дубовая роща» проводят реставрацию аттракционов - ФОТО

В городском парке «Дубовая роща» уже заработали местные аттракционы, на два месяца приехали аттракционы Луно-парка из курортной Кирилловки.

Как передает пресс-служба мэрии, в этом году руководство парка изыскало средства, чтобы отреставрировать существующие аттракционы. К работам приступили еще зимой: заключили договор с местными предприятиями, на базе которых постепенно реставрируют объект за объектом.

После капитального ремонта уже работает аттракцион «Вальс». Его разобрали до основания, перебрали двигатель, редукторы, отрихтовали и покрасили все наружные составляющие.

74

На очереди – автодром, которому уже более 30 лет. Он состоит из 8 автомобилей, которые будут постепенно реставрировать – по 2 единицы в месяц. Их детали также переберут, восстановят кузов, покрасят качественными красками.

76

Также в планах – реставрация колеса обозрения. Этот аттракцион является самым посещаемым местом в парке. После капитального ремонта его намерены покрасить в яркие цвета и оснастить современной подсветкой.

75

На стадии ремонта находится центральный вход в парк. Здесь восстанавливают первоначальный вид колонн – они будут белыми, как в год открытия парка в 1959 году.

72

73

Отмечается, что в этом году парк будет работать на час дольше. Теперь его можно посетить с 10.00 до 22.00. Для детей по вечерам каждую пятницу, субботу и воскресенье будут работать аниматоры и развлекательная программа. Руководство парка уже закупило для этого сцену и музыкальные колонки.

Также по просьбе мам Александровского района на территории парка заработала новая бесплатная локация с отреставрированными качелями, каруселями и скамейками.

77

78

1

Мойша2019-04-07 16:47:10
пока парком "Дубовая роща" "типа руководит" вор и продажный барыга - олег комаренко , порядка там не будет... http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-direktorom-dubovoi-roshchi-naznachayut-cheloveka-zameshannogo-v-ugolovnom-dele-p