USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожском облсовете выберут новых рукoводителей интернатов, патoлогоанатомического бюро и скaндального ЗОИППО

В Запорожском облсовете выберут новых рукoводителей интернатов, патoлогоанатомического бюро и скaндального ЗОИППО

В Запорожском областном совете готовятся провести конкурс на замещение 14 вакантных должностей. В областном совете уже прекратили прием документов и готовятся в августе провести конкурс и представить новых руководителей.

Впервые в этом году в Запорожском областном совете вступил в силу новый порядок назначения и увольнения руководителей коммунальных предприятий и учреждений областного совета. Теперь прежде чем кого-либо назначить на определенную должность оглашается конкурс и проходит настоящий экзамен. В конкурсную комиссию, которая оценивает того или иного будущего руководителя входят представители всех фракций, глава облсовета и представители департамента по работе с персоналом.

Сам конкурс будет состоять из пяти этапов: оглашение конкурса, прием документов, письменный экзамен, устное собеседование и только после этого вопрос выносится на рассмотрение сессии облсовета. На экзамене претендентам на должность предложат за 60 минут ответить на пять вопросов: знание Конституции Украины, ЗУ «О предотвращении коррупции», профильного законодательства, основ менеджмента и психологи.

В пресс-службе областного совета сообщают, что в  течение месяца со дня объявления конкурса в кадровое управление поступили заявления от 28 претендентов на 14 вакантных должностей: Запорожский детский дом-интернат, Санаторий медицинской реабилитации «Глория», Областной врачебно-физкультурный диспансер, Таврический дом инвалидов, Любицкий психоневрологический интернат, Запорожское областное патологоанатомическое бюро, Орловский психоневрологический интернат, Запорожский областной центр профессиональной реабилитации инвалидов, Веселовский психоневрологический интернат Преславский психоневрологический интернат, Областной центр патриотического воспитания молодежи, Запорожский областной центр социальной реабилитации детей-инвалидов и Запорожский областной институт последипломного педагогического образования.

Только на должность ректора ЗОИППО претендует пять человек.

Кадровая комиссия, согласно процедуре проведения конкурса, после изучения документов на соответствие требованиям, допустила кандидатов к прохождению конкурса. Пока участникам еще не огласили точную дату, место и время поведения конкурса. В облсовете обещают предоставить эту информацию уже не следующей неделе.

0