USD: EUR:
... в Запорожье

В запорожском облсовете передумали признавать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями

облсовет

Из повестки дня грядущей сессии областного совета пункт с соответствующим заявлением депутатов исключен

Распоряжение о внесении изменений к повестке дня сессии областного совета, которая намечена на 9 апреля, обнародовано на официальном сайте областного совета.

Выложена даже фотокопия распоряжения, с печатью, но без подписи главы облсовета Виктора Межейко.

распоряжениеСогласно распоряжению, из повестки дня сессии исключается вопрос о заявлении депутатов относительно политической ситуации в стране.

В заявлении, проект которого был опубликован ранее в пакете сессионных документов, депутаты поддерживают мирный план Президента Порошенко, называют Российскую Федерацию агрессором и призывают признать ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Цитата из заявления депутатов областного совета языком оригинала: «Закликаємо жителів області, всю українську та світову спільноту підтримати план Президента України Петра Порошенка із мирного врегулювання конфлікту на Донбасі, разом протистояти тероризму, визнати так звані «ДНР» та «ЛНР» терористичними організаціями. Переконані, що весь світ, провідні міжнародні організації, національні парламенти визнають факт участі Російської Федерації у підтримці агресії проти України та факт підтримки терористичних організацій «ДНР», «ЛНР» і вимагатимуть притягнення винних до відповідальності за вчинені злочини».

Так выглядел проект решения по вопросу с заявлением депутатов до его исключения из повестки дня.

документы

 

2

Александр2015-04-06 16:50:03
Уважаемый запорожцы, вы живете на земле, которая стала матерью украинскому казачеству. А кого мы делегировали во власть - российских холуев, которые теперь от нашего имени не хотят черное признать черным. Которым необходимы разруха и беззаконие для продления времени грабежа нас и Украины. Нынешнее время не терпит ошибок и колебаний, не ошибитесь опять на предстоящих выборах. Запорожье дал в АТО много достойных людей, вот из них и надо выбирать своих представителей. Они смогли самостоятельно организоваться и дать отпор агрессору, а ВСУ время на реорганизацию и укрепление, они в состоянии консолидировать общественные силы и дать отпор криминально-олигархическим кланам, разворовывающим и расшатывающим наш регион.
7772015-04-01 13:16:23
Обоссались наши "депутаты " , не имеют своего мнения или сами будущие сепаратисты?