USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожском областном центре летной подготовки откроют школу пилотов и базу дельтапланеристов

В Запорожском областном центре летной подготовки откроют школу пилотов и базу дельтапланеристов

Завтра, 18 апреля, состоится подписание Запорожским центром летной подготовки им. Маршала авиации А.И. Покрышкина нескольких меморандумов о сотрудничестве.

Прежде всего, будет подписан меморандум между Центром летной подготовки и Черниговской высшей авиационной школой, основной целью которого является начало подготовки частных пилотов. Это позволит начать восстановление работы Центра летной подготовки. Кроме этого, будет подписан меморандум о сотрудничестве по восстановлению и ремонту авиационной техники, принадлежащей Центру.

Еще одним меморандумом будет создана общественная организация “Казацкая Ватага”, в состав которой войдут активные авиационные организации Запорожья. Это позволит в перспективе использовать возможности Центра для развития авиационного спорта, в частности для полетов дельтапланеристов, прыжков парашютистов и тому подобное. А на уникальной двухкилометровой взлетно-посадочной полосе смогут садиться небольшие самолеты бизнес-авиации.

Как мы писали ранее, обновленный аэродром в Широком откроют после 15 лет застоя. Напомним, авиабаза училища подготовки летчиков ДОСААФ (Центр летной подготовки им. Покрышкина) в селе Широкое под Запорожьем прекратила свое существование как аэродром еще в далеком 2002 году. На протяжении длительного времени аэродром находился в практически «бесхозном» состоянии.

2

Николай2021-03-14 19:33:26
Где можно научиться летать на дельтоплане и стоимость и в с. Широкому будет ли открыта авиашкола по обучению пилотов ППЛ
Олексій2019-07-27 00:43:52
Яка ціна за курс підготовки пілота в Широкому, яб хотів щоб моя донька навчілась літати. Я у 80 роки був начальником РЛС у Широкому...