USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской ОГА рассказали подробности вспышки коронавируса в Михайловском районе

В Запорожской ОГА рассказали подробности вспышки коронавируса в Михайловском районе

Главный санитарный врач Запорожской области Роман Терехов рассказал подробности массового заражения коронавирусом в Михайловском районе.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции.

Как уже писал «Первый Запорожский», сразу несколько людей заразились COVID-19 во время поминального обеда.

На поминальный обед после 40 дней со дня смерти матери собрались 20 ее родных и знакомых: жители Михайловского района, Запорожья, Приморска и Бердянска.

В результате уже известно о шестерых случаях заболевания коронавирусом.

Все заболевшие длительное время лечились дома и пошли к врачу только с 9 по 11 дней после заражения. Например, один из заболевших лечился от бронхита по советам знакомого врача и уже обратился к семейному врачу после осложнений течения болезни.

На данный момент положительный результат на коронавирус получили 6 участников поминального обеда – все жители Михайловского района. Всего сейчас на самоизоляции находятся 31 контактный человек, ожидаются результаты на COVID-19 каждого из них.

Трое из заболевших сейчас находятся в больнице в состоянии средней тяжести. В кислородной поддержке они не нуждаются. В то же время шестой заболевший, у которого на днях подтвердили заболевание, имеет безсимптомное течение болезни.

В святи с этой вспышкой в двух селах Михайловского района, в селах  Трудолюбимовка и Ровное Роздольской ОТГ, вводят карантинные ограничения.

0