USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области замдиректора госпредприятия подозревают в растрате бюджетных денег

В Запорожской области замдиректора госпредприятия подозревают в растрате бюджетных денег

Заместителя гендиректора госпредприятия атомной энергетики и двоих участников преступной группировки подозревают в нанесении ущерба на сумму более миллиона гривен.

Об этом сообщают в областной прокуратуре.

По данным следствия, с ноября 2015 по январь 2016 заместитель генерального директора одного из госпредприятий атомной энергетики по предварительному сговору с начальником технологического отдела этого предприятия и директором фирмы, которая специализируется на производстве промышленного оборудования, злоупотребляя своим служебным положением внесли в акты выполненных работ по установке фальсифицированной продукции недостоверные данные. В результате делки украли более 100 тысяч гривен государственного предприятия и нанесли ущерб другому государственному предприятию путем нарушения авторского права и смежных прав на общую сумму более миллиона гривен.

Троим участникам преступной группировки сообщили о подозренипо факту завладения имуществом предприятия путем злоупотребления своим служебным положением по предварительному сговору группой лиц, служебному подлогу и нарушению авторского права и смежных прав.

Проводятся необходимые следственные действия с целью установления обстоятельств уголовного преступления, решается вопрос о применении в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей.

В городке Запорожской области за 15 миллионов гривен строят новый футбольный стадион, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожье турецкие подрядчики собирают конструкции второй половины нового моста с Хортицы на Бабурку, – ФОТО  

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0