USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали наркокурьера с веществами на сумму более 11 миллионов, – ФОТО, ВИДЕО

В Запорожской области задержали наркокурьера с веществами на сумму более 11 миллионов, – ФОТО, ВИДЕО

В Запорожской области полицейские разоблачили наркокурьера с запрещенными веществами на сумму более 11 миллионов гривен.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

Запорожские полицейские задокументировали деятельность 25-летнего мужчины, который занимался сбытом наркотиков и психотропных веществ. Ранее судимый за грабеж злоумышленник «работал» на один из интернет-магазинов по продаже запрещенных веществ и выполнял роль курьера и закладчика. Через почтовые отделения он получал наркотики и психотропы, при этом для конспирации своей деятельности арендовал квартиру, где оборудовал фасовочный цех.

После поступления средств он развозил заказы клиентам на собственном автомобиле и раскладывал закладки. Затем отправлял заказчикам фото и сообщения с информацией о местонахождении товара. Полицейские задержали мужчину, когда он получил посылку с наркотиками и психотропами в одном из отделений почты.

Правоохранители под процессуальным руководством местной прокуратуры провели санкционированные обыски по месту жительства злоумышленника, в съемной квартире и в его автотранспорте.

В результате мероприятий изъято более 14 килограммов каннабиса, пять килограмм метамфетамина и «Альфа PVP», больше килограмма псилоцибинових грибов, таблетки экстази, слип-пакеты с амфетамином, а также фасовочные материалы с логотипом магазина и электронные весы.

Стоимость «товара» по ценам «черного» рынка составляет более 11 миллионов гривен. Злоумышленника задержали. Открыто уголовное производство. По действующему законодательству ему может грозить до восьми лет за решеткой.

В Запорожье произошла стрельба из-за парковки: у нарушителя нашли автомат Калашникова, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожье активно продолжается строительство второй половины моста с Хортицы на Бабурку: что уже сделано, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0