USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали капитана судна, который решил ловить бычок на территории заповедного фонда - ФОТО

В Запорожской области задержали капитана судна, который решил ловить бычок на территории заповедного фонда - ФОТО

Полицейские совместно с сотрудниками Приазовского национального природного парка открыли погоню за рыболовецким судном, которое зашло в запрещенную двухкилометровую зону.

Инцидент произошел вчера, 15 мая, на побережье Азовского моря в селе Степановка-1 Приазовского района. Здесь местные жители заметили рыболовецкое судно, которое находилось на расстоянии примерно 500 метров от побережья на территории заповедного фонда.

На место происшествия выехали участковые офицеры Приазовского отделения полиции и представители Приазовского национального природного парка.

Полицейские и специалисты парка стали преследовать нарушителей на катере. В 10 км от берега рыбаков догнали. В ходе проверки установлено, что рыболовецкое судно, имея разрешение на вылов рыбы в научных целях, зашло в двух километровую зону, на территорию природно-заповедного фонда Приазовского Национального парка и из него осуществляли лов бычка.

В пресс-службе Нацполиции в Запорожской области сообщили о том, что в отношении 35-летнего капитана судна из Геническа был составлен протокол об административном правонарушении по статье 91 КУоАП (Нарушение правил охраны и использования территорий и объектов природно-заповедного фонда).

702

 

703

1

Олег2019-05-16 22:08:54
Доловили до того что рыбы в других местах тупо нет.