USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области суд оштрафовал бывшего полицейского, который забыл подать е-декларацию

В Запорожской области суд оштрафовал бывшего полицейского, который забыл подать е-декларацию

Ореховский районный суд Запорожской области признал виновным бывшего полицейского сектора реагирования патрульной полиции Ореховского ВП Пологовского ГУНП в совершении административного правонарушения.

Как оказалось, полицейский уволился и не подал е-декларацию об увольнении своевременно. Уволен он был еще 21 марта 2017 года, а декларация перед увольнением появилась только 12 марта 2019 года. Правоохранители расценили такие действия, как нарушение требований финансового контроля в рамках статьи 172(6) КУоАП и составили административный протокол.

Экс-полицейский согласился с выдвинутыми в протоколе обстоятельствами и полностью признал свою вину.

Суд в итоге также признал его виновным в совершении административного правонарушения и обязал выплатить штраф в 850 гривен в пятнадцатидневный срок, а в противном случае сумма штрафа увеличится вдвое и составит уже 1700 гривен.

Ранее суд обязал этого же полицейского выплатить задолженность по кредиту перед «Приват банком» в размере 29 тысяч гривен.

knk-mknk

1

вася2019-05-06 09:35:35
какая-то тупизна. Журнализдам больше не о чем писать. У нас во дворе, кошка родила котят, а пьяный Вася обмочился - напишите об этом.