USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области стартовало трехнедельное весеннее обследование дорог

В Запорожской области стартовало трехнедельное весеннее обследование дорог

В Запорожской области, как и в целом по Украине, начался весенний комиссионный осмотр дорог, организованный “Укравтодором”. Обзор дорог продлится до 21 апреля 2019 года.

Как сообщили в Службе автодорог в Запорожской области, уже завершен первый подготовительный этап, а с 1 по 21 апреля продлится второй – практический этап.

За это время специалисты будут проверять автодороги общего пользования госзначения области и ж/д переезды по их пригодности к эксплуатации после зимы и с целью определения необходимых объемов ремонтных работ при подготовке к летнему периоду.

В состав комиссии входят представители областной Службы автодорог, ГП «Запорожский облавтодор» и управления патрульной полиции.

Цель этой проверки – при осмотре зафиксировать: состояние покрытия дороги (наличие деформаций в виде ям, просадок, колейности), обочин, полосы отвода, придорожных территорий, тротуаров, автопавильонов, наружного освещения и тому подобное, передает пресс-служба облгосадминистрации.

Особое внимание будет уделено обустройству аварийно-опасных участков и мест концентрации ДТП, соответствию установленных дорожных знаков.

Кроме того, для надлежащей подготовки к курортному сезону будут серьезно обследованы туристические маршруты движения.

0