USD: EUR:
... в Запорожье
Уровень преступности в области снизился с первого места по стране до девятого, – экс-глава запорожской полиции

Уровень преступности в области снизился с первого места по стране до девятого, – экс-глава запорожской полиции

В течение года в Запорожской области значительно снизился уровень преступности.

Об этом сообщил экс-глава областного управления полиции Сергей Комиссаров.

По словам полицейского, если ранее среди регионов Запорожье занимало первое место по уровню преступности, то сегодня – девятое.

«Я хочу подякувати особовому складу за ту роботу, як ми разом з вами провели. За цей рік ми разом з вами отримали результат: Запорізька області з першого місця по рівню злочинності знизилася до дев’ятого. Це зроблемо нами разом у тісній взаємодії з місцевими адміністраціями», – отметил Сергей Комиссаров во время встречи главы Нацполиции Сергея Князева с личным составом областного управления полиции.

Отметим, по словам главы полиции, Сергей Комиссаров подал рапорт и взял отпуск для подготовки докторской диссертации.

Напомним, сегодня представили нового главу национальной полиции Запорожской области. Им стал экс-начальник главка Сумской области генерал Николай Лушпиенко.

Читайте также: «Я здесь живу и работаю. Мне хорошо известны все местные проблемы»: предприниматель Виталий Туринок стал новым главой Запорожской области

2

Гражданин Украины2019-09-18 16:23:42
Не хотят портить показатели. У меня в производстве в Заводском отд.нац.полиции находятся 4 уголовных дела по моим заявлениям. Длится это с 2012 года по сей день. Был и на личном приеме у не одного нач.нац.полиции Запорожской обл.,результат нулевой почти,в Заводском отделении - полное бездействие.Выводы напрашиваются сами собой...........
Адвокат2019-09-18 14:03:57
Для генерала к сведению....В первую очередь на уровень преступности влияет социально-материальное положение людей в регионе! Насколько знаю прорыва в этом направлении не случилось, экономического взрыва не произошло! А то что полиция-милиция ( как не назови смысл тот же) стала не регистрировать заявления о преступлениях, или рассматривать их как жалобы в нарушение требований ст.214 УПК Украины, а также занижать квалификацию преступлений это подтвержденный факт! Для примера в Шевченковском отделе полиции прийдя с адвокатом заявлять о тяжком преступлении угон автотранспорта, дежурный спокойно ответил приходите завтра, сегодня воскресенье - выходной! Так что звездеть людям не нужно!