USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области «Сахару» приговорили к 5 годам тюрьмы

В Запорожской области «Сахару» приговорили к 5 годам тюрьмы

В Запорожской области вынесли приговор  руководительнице диверсионной группы террористической организации «ДНР».

Женщина вступила в одну из террористических группировок «ДНР» в июле прошлого года и получила прозвище «Сахара». Она выполняла разведывательные выезды в города, которые контролируются властью Украины – Мариуполь, Курахово и Краматорск.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, она также  занималась сбором данных о количестве украинских войск, оборудования их позиций и блокпостов, укрепления, вооружение, технику. В конце ноября 2014 «Сахара» возглавила одну из диверсионных групп террористической группировки «Оплот».

В мае этого года главари террористов приказали ей провести разведку на территории Харьковской и Запорожской областей. «Сахара» тайно прибыла в Бердянск под видом студентки одного из вузов Запорожской области. Террористка собирала информацию об обороноспособности города, укрепления, систему пропускного режима, расположение, количество технического оснащения и вооружения украинских войск.

В ходе спецоперации злоумышленница была задержана. Приговором суда женщину признали виновной по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

0