USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области появились «псевдоэнергетики», которые дурят граждан

В Запорожской области появились «псевдоэнергетики», которые дурят граждан

В пресс-службе ОАО «Запорожьеоблэнерго» сообщили: в регионе появился новый вид мошенничества.

На территории области «работают» «псевдоэнергетики», которые от имени представителей ОАО «Запорожьеоблэнерго» и его структурных подразделений предлагают «решать вопросы» с энергопоставляющей компанией. В перечне предлагаемых «услуг»: решение вопросов по имеющейся задолженности за потребленную электроэнергию, организация подключения объектов к энергоснабжению, заключение (переоформление существующих) договоров с ОАО «Запорожьеоблэнерго» и структурными подразделениями компании.
Свои «услуги» данные лица оценивают в суммы от нескольких тысяч гривен до десятков тысяч долларов.

По информации Службы безопасности ОАО «Запорожьеоблэнерго», сообщения о подобных предложениях на сегодняшний день получены из ряда приморских районов Запорожской области, Каменко-Днепровского района, Мелитополя и Запорожья.

– На сегодняшний день по 6 подобным обращениям проведена проверка. Во всех случаях установлено, что должностные лица ОАО «Запорожьеоблэнерго», от имени которых якобы действовали злоумышленники, не имели к ним никакого отношения. И не могли иметь, поскольку вопросы, которые потребителям предлагалось «решить» с помощью данных должностных лиц, находятся вне их компетенции, – рассказал Директор по финансово-экономической безопасности ОАО «Запорожьеоблэнерго» Сергей Кладько.

Установить злоумышленников пока не удалось.

0