USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области почти за 20 миллионов гривен сделали капитальную реконструкцию детского сада: как он выглядит, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожской области почти за 20 миллионов гривен сделали капитальную реконструкцию детского сада: как он выглядит, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожской области закончили капитальную реконструкцию детского сада в городе Гуляйполе.

Об этом сообщают в областной государственной администрации.

Реконструкцию детсада «Солнышко» провели в рамках президентской программы «Большое строительство» благодаря сотрудничеству с Европейским инвестиционным банком.

Во время реконструкции в детском саду провели полную энергомодернизацию. В здании утеплили внешние стены и кровлю, заменили входные двери и окна, обновили систему освещения с применением светодиодных светильников и системы вентиляции. После реконструкции благодаря балансировке внутренней системы отопления станет возможным оптимально распределять теплоноситель и уменьшить затраты энергии на 55-60%. Все старое технологическое оборудование заменили на энергосберегающее. Дополнительно на входах в здания заведения построили пандусы.

По результатам тендера реконструкцией занималась компания «Будівельник». Стоимость тендера – 19,2 миллиона гривен.

После реконструкции в детском саду появилась возможность открыть две дополнительные группы на 20 человек каждая (+5 дополнительных рабочих мест).

Ясли-сад «Солнышко» – двухкорпусное учреждение, рассчитанное на 280 человек, один из 9 детсадов Гуляйполя. На базе учреждения функционирует 1 инклюзивно-ресурсный центр, необходимый для обеспечения права детей с особыми образовательными потребностями на получение дошкольного и общего среднего образования с предоставлением необходимой психолого-педагогической поддержки. Как сейчас выглядит обновленный детский сад, можно увидеть в фоторепортаже:

Напомним, в январе в поселке Приазовское Запорожской области закончили реконструкцию детского сада «Солнышко».

В Мелитополе за 25 миллионов гривен капитально отремонтируют детский сад №24 «Ласточка»


Читайте также:                                    

В Запорожье на заводе ЗАЗ будут собирать обновленный универсал Lada Largus, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Солнышко2021-03-15 14:33:13
Что такое при сегодяшних ценах, тарифах, для жителей будущей гейропы 20 лямов? Пустяки. А вот отбирать никто ни хочет, вот незадача. Никому мы ненужны.