USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области некому заниматься реализацией строительных объектов

В Запорожской области некому заниматься реализацией строительных объектов

553bОбластное управление капитального строительства не имеет начальника и укомплектовано всего на 50%

Об этом сегодня на сессии областного совета рассказал депутат Михаил Черненький. По его словам, сегодня фактически некому в Запорожской обладминистрации заниматься строительными проектами.

– На мой вопрос, почему на профильную комиссию пришел заместитель, а не руководитель, был ответ, что руководителя у нас нет. При более предметном рассмотрении выяснилось, что половина работников отсутствует. Из 50 работников, есть только 25. Половина новеньких непрофессионалов. Ни о какой эффективной работе по освоению средств и речи быть не может, – сказал Михаил Черненький.

Подобный кадровый дефицит наблюдается и в других департаментах обладминистрации, отметил на сессии депутат Константин Гургура. В частности, возникают проблемы из-за отсутствия руководителя в департаменте ЖКХ.

Депутаты обратились к запорожскому губернатору, чтобы кадровые вопросы были решены в ближайшее время, а работа   аппарата ОГА налажена.

Как отметил председатель облсовета Виктор Межейко, в этом году впервые были выделены средства на строительство областных объектов уже в феврале, а неудовлетворительная работа областного УКСа ставит их освоение под угрозу.

0