USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области мужчина напал на женщину с ножом и пытался убежать от полицейских на

В Запорожской области мужчина напал на женщину с ножом и пытался убежать от полицейских на "Камазе"

Во время преследования злоумышленника, который скрылся с места преступления на грузовом автомобиле, правоохранителям пришлось использовать табельное оружие.

Вчера, 25 апреля в полицию обратилась женщина. Она рассказала, что на трассе возле села Жовтневое неизвестный угрожает ей ножом и требует деньги. На место происшествия прибыл наряд отдела превентивной деятельности Токмакского отделения полиции.

– Когда наряд подъезжал к селу Жовтневому, они заметили неизвестного мужчину с ножом в руках. Увидев полицейских, злоумышленник сел в свой автомобиль «КАМАЗ» и уехал. Требование полиции – остановиться – водитель игнорировал и создавал аварийные ситуации. Возле Токмака на автодороге «Энергодар-Васильевка-Бердянск», во время преследования нарушителя, полицейский сделал один предупредительный выстрел в воздух. Только после этого беглец остановил автомобиль. Выйдя из него, злоумышленник набросился на полицейских, но был задержан, – рассказали в отделе коммуникаций ГУ НП в Запорожской области.

Правонарушителя передали прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе Токмакского отделения полиции. 37-летнего жителя Николаевской области задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и направили в изолятор временного содержания.

– Было установлено, что 30-летняя женщина вместе со своим мужем на автомобиле «ВАЗ-2108» направлялись из райцентра домой. Около села Жовтневое у них закончилось горючее. Мужчина пешком направился на АЗС, а женщина осталась одна в автомобиле. Через некоторое время возле нее остановился «КАМАЗ», из которого вышел неизвестный и стал угрожать ножом и требовать деньги. Заявительница закрылась внутри и без промедления вызвала полицию. Злодей в это время повредил транспортное средство, – рассказали в полиции подробности происшествия.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр по признакам ч.1 ст.187 (разбой) и ч.1 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Самая строгая санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

0