USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области льготу на оплату ЖКХ потеряет 136 тысяч человек

В Запорожской области льготу на оплату ЖКХ потеряет 136 тысяч человек

bez-lgot-300x225

Остальные льготники должны будут подтверждать свое право на скидку каждый полгода в связи с изменением порядка начисления льгот

По предварительной информации в Запорожской области с 1 июля льготу на оплату ЖКХ потеряло 136 тысяч жителей региона. Эту цифру сегодня во время оперативного совещания в обладминистрации озвучил руководитель областного департамента соцзащиты Игорь Мещан.

По его словам, в связи с новым порядком начисления льгот, существенная часть льготников, которые получали пожизненные преференции, с 1 июля их потеряли. Остальные должны будут каждые полгода подавать декларацию о своих доходах, чтобы подтвердить право на преференции. Главное условие нового порядка получения льгот – 1710 грн. дохода на одного члена семьи претендента на преференции.

В связи с этим льготники, которые получали скидку на услуги ЖКХ и потеряли эту возможность с 1 июля, должны будут оформить субсидию, рассказал чиновник.

По данным, которые привел Игорь Мещан, в Запорожской области заявки на получение субсидий по новому порядку начисления подали 51 тыс. запорожцев. При этом, по прогнозам специалистов, в Запорожской области с началом отопительного сезона на субсидию могут рассчитывать 320 тысяч жителей региона.

0