USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области из-за угрозы распространения COVID-19 на карантин закрыли колледж культуры

В Запорожской области из-за угрозы распространения COVID-19 на карантин закрыли колледж культуры

В Запорожской области колледж ушел на карантин из-за коронавируса.

Об этом сообщает «Индустриалка».

Как стало известно, что среди мелитопольцев с подтвержденным диагнозом COVID-19 – один из сотрудников колледжа культуры и искусств. Сотрудник учебного заведения заболел еще на прошлой неделе и находился несколько дней на самоизоляции, а затем был госпитализирован.

«Последний раз он был на работе 22 сентября, проводил педсеминар, а когда почувствовал недомогание обратился к семейному врачу, и несколько дней был дома под его наблюдением, – уточнил и.о. директора колледжа Михаил Егоров. – Сейчас наш сотрудник в больнице, а мы получили письмо от руководста местного подразделения лабораторного центра о том, что у него диагностирован коронавирус. Обработку помещений его представители у нас уже провели. Мы думали, как нам работать дальше, если уходить на самоизоляцию всем, кто контактировал,  тогда расписание «трещит по швам», поэтому приняли решение уйти на дистанционное обучение».

В таком дистанционном формате Мелитопольский профессиональный колледж культуры и искусств будет работать в ближайшие две недели.

0