USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области двое девушек 16 и 18 лет через телеграм организовали наркобизнес на 7 миллионов гривен, – ФОТО

В Запорожской области двое девушек 16 и 18 лет через телеграм организовали наркобизнес на 7 миллионов гривен, – ФОТО

У двоих жительниц Запорожской области правоохранители изъяли наркотиков и психотропных веществ более чем семь миллионов гривен.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

Распространением «Альфа PVP», каннабиса и таблеток экстази занимались две подруги возрастом 16 и 18 лет. Они получали запрещенный товар по почте, фасовали в съемной квартире и присылали клиентам в другие области страны. Теперь им грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Малолетние наркоторговцы распространяли наркотики с помощью телеграм-канала. Для реализации товара через почту в целях конспирации злоумышленницы использовали вымышленные анкетные данные.

Одну из злоумышленниц полицейские задержали, когда она получила очередную посылку с запрещенными веществами. У нее изъяли два пакета с «Альфа PVP» общим весом около килограмма.

Кроме того правоохранители провели обыск в квартире, которую они арендовали и организовали под фасовочный цех. В результате полицейские изъяли более тысячи слип-пакетов различных объемов с расфасованными наркотиками и психотропами весом более шести килограммов, таблетки экстази, а также мобильные телефоны, фасовочные материалы с логотипом «лавки» и электронные весы.

Сумма изъятого по ценам «черного» рынка составляет более семи миллионов гривен.

Злоумышленниц задержали. По данному факту расследуется уголовное производство. Теперь девушка грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время правоохранители устанавливают каналы поступления наркотических средств и психотропных веществ, а также других лиц, причастных к указанной преступной деятельности.

В Запорожской области подрядчики украли на реконструкции учебного заведения более 400 тысяч гривен


Читайте также:

В Запорожье турецкие подрядчики собирают конструкции второй половины нового моста с Хортицы на Бабурку, – ФОТО  

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Анонист2021-01-22 10:26:20
шо за бред,Але?