USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области бойцы АТО подали заявок на земельные участки в 7 раз меньше, чем в Волынской

В Запорожской области бойцы АТО подали заявок на земельные участки в 7 раз меньше, чем в Волынской

земля

Запорожская область в тройке регионов, где подано наименьшее количество заявок на бесплатные земельные участки от бойцов АТО

Итоги годовой кампании по предоставлению бесплатных участков для бойцов АТО подвели в Госгеокадастре.

По данным ведомства, за год более 44 тысяч бойцов АТО подали заявки на бесплатные земельные участки.

Запорожская область в тройке регионов, где зарегистрировано наименьшее количество таких заявок – 582. Меньше претендентов на земельные преференции только в Харьковской (183 заявки) и Одесской (205) областях.

В лидерах по количеству заявок на бесплатные земельные участки Волынская область (4 тыс. 471 заявок), Львовская (4 тыс. 442 заявки) и Киевская (4 тыс. 193).

В сравнении с волынскими бойцами АТО запорожские участники антитеррористической операции претендуют на земельные преференции в 7,6 раз меньше.

Напомним, что по данным областного управления Госгеокадастра реальные права на владение земельными участками в Запорожской области сегодня имеют десять участников антитеррористической операции. В собственности участников АТО на данный момент находится 6,5 гектаров земли в Запорожской области. Всего запорожские земельщики получили на данный момент 582 заявки от бойцов АТО, которые хотят получить бесплатный земельный надел. Разрешение от Госгеокадстра разработать проект получили 322 заявителя. Общая площадь земельных участков, на которые получены разрешения на разработку проектов, составляет около 300 гектаров.

0