USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области арестовали мужчину, подозреваемого в убийстве

В Запорожской области арестовали мужчину, подозреваемого в убийстве

задержание-11Сотрудники милиции разыскали и взяли под арест ранее судимого мужчину, который скрывался от наказания после совершения убийства жительницы Каменско-Днепровского района.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, 14 августа в Каменско-Днепровский райотдел поступило сообщение от жительницы села Водяное. Она заявила, что за своим огородом обнаружила труп женщины.

Погибшей оказалась 37-летняя женщина, которая работала в селе по найму по выращиванию овощей. Труп имел признаки насильственной смерти в виде резаной раны шеи и грудной клетки. Сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство».

Сотрудники милиции установили личность подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 21-летний ранее судимый молодой человек, который временно проживал в селе и тоже был на заработках. Свидетели указали, что он распивал с женщиной спиртные напитки, а потом между ними возникла шумная ссора.

Чтобы избежать наказания, подозреваемый не явился по месту жительства и сразу выехал за пределы района. 26 сентября в Запорожье мужчину, похожего по приметам на подозреваемого в совершении тяжкого преступления, остановили сотрудники патрульно-постовой службы милиции. При проверке документов подтвердилось, что он в розыске, поэтому патрульные провели задержание и доставили его в райотдел.

Сейчас он находится под стражей. Досудебное расследование продолжается. Согласно инкриминируемой статьи, подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

0