USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожской мэрии готовят передел

В запорожской мэрии готовят передел "мусорного" рынка

мусор

Мэр Запорожья считает, что компании «Ремондис» придется поделиться частью рынка услуг по вывозу мусора

Об этом сегодня Александр Син рассказал во время пресс-конференции. Мэр подчеркнул, что пока в судебном порядке расторгать договоры или менять условия сотрудничества с компанией «Ремондис», которая главенствует на «мусорном» рынке, пока никто не собирается. Однако подготовительный период в процессе сужения территорий, подведомственных совместному предприятию, уже начат.

– Я поручил профильному департаменту подготовить предложение ООО «Ремондис Запорожье» по уменьшению зон обслуживания, – сказал Александр Син.

По словам мэра, рассматриваются частные компании, которые могли бы заняться вывозом мусора в Запорожье. Одна из них – это компания «Граник». Кстати, на сессию городского совета планируется рассмотрение инвестиционной программы этой компании. В частности, компания  «Граник» в инвестпрограмме указывает, что намерена вложить до 2020 года почти 2,5 млн. грн. собственных средств в развитие и купить один мусоровоз марки Mercedes Econic.

Также в мэрии зарегистрирован проект решения исполкома, который предполагает повышение тарифов на вывоз мусора, которые предоставляет компания «Граник», для населения на 61,3%.

Ранее о повышении тарифов на вывоз мусора заявляли и в компании «Ремондис Запорожье».

 

0