USD: EUR:
... в Запорожье
У запорізькій Кирилівці збираються знести незаконні котеджі на березі Азовського моря, – ФОТО

У запорізькій Кирилівці збираються знести незаконні котеджі на березі Азовського моря, – ФОТО

Прокуратура виявила самовільне будівництво будівель і споруд під виглядом спортивно-оздоровчого комплексу загальною площею 644 квадратних метрів на березі Азовського моря – в пляжній зоні Федотової Коси в Кирилівці.

Про це повідомляють в обласній прокуратурі.

Власник комплексу побудував будівлі на відстані 50 метрів від води, що суперечить вимогам Земельного та Водного кодексів України. Більш того, право власності на зазначені об’єкти нерухомості скасовано судом апеляційної інстанції за скаргою Мелітопольської місцевої прокуратури.

На думку прокуратури, незаконна забудова прибережної смуги Азовського моря негативно впливає на стан і якість води, на екосистему моря і лиманів. Крім того, позбавляє громадян безперешкодного доступу до узбережжя моря і користування пляжною зоною.

20 травня Якимівський районний суд відкрив провадження за позовом прокуратури області в інтересах держави в особі Кирилівської селищної ради до подружній парі, яка є забудовником і власником об’єктів нерухомості.

Прокуратура вимагає скасувати реєстрацію декларації про готовність до експлуатації самовільно побудованого об’єкта Державної архітектурно-будівельною інспекцією та знести самовільно збудований об’єкт.

У Запоріжжі триває будівництво мостів через Дніпро: що відбувається на будівельному майданчику, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читaйте також:

Комфорт і економія: у Запоріжжі термомодернують дитячі сади і школи, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Отримуйте новини швидше з допомогою нaшого Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпорізький» у Instagram!

10

Владимир2020-06-05 16:23:41
Нужна. Сильная власть,!
Александр2020-06-01 08:30:52
Есть закон о частной собственности на землю, все очень просто - начинают регистрировать всю земельку в единый кадастр, все будет видно
Karabas2020-05-30 09:06:01
Так и надо
Вирус2020-05-28 19:17:38
Сохранять государство Украина в его сегодняшнем виде бессмысленно, - считает Дацюк (свидомый философ-неонацист, фашист и приближенный пети вальцмана), - ведь оно, так или иначе, вскоре будет ликвидировано. Не принципиально, что послужит толчком к распаду страны – внутренние проблемы или внешнее воздействие. «Есть оперативное будущее, от года до трёх лет», - поясняет философ, - в течение которых оформится дефрагментация Украины. Колоссальные долги, деиндустриализация и чудовищное обнищание жителей ставят крест на украинском проекте. «Я не вижу возможности сохранить украинское государство в целости», - резюмирует Дацюк. Вот так!!! Доскакались макаки!!!
Олег2020-05-28 12:22:13
Там надо снести до 90% все.Именно снести бульдозерами и со спецназом.Там все построено за взятки.Без плана.без геодезии
Чинас2020-05-28 10:24:44
Задачей законодательства Украины о природно-заповедном фонде Украины является регулирование общественных отношений по организации, охране и использованию территорий и объектов природно-заповедного фонда, воспроизводству их природных комплексов, управлению в этой отрасли. "Общественные отношения".
Пенс сенатор2020-05-28 10:07:47
Уважаемый Чинас ,А как ВЫ думаете,в Запорожье тоже снесут дома на берегу Хортицы?Прав тот у кого больше прав!
Чинас2020-05-28 09:32:46
"на відстані 50 метрів від води, що суперечить вимогам Земельного та Водного кодексів України". В чем прав? А рейдерство и разрушение на сегодняшний момент и без коммунистов процветает.
Панас Швайка2020-05-28 09:19:13
Капитализм аморален по своей природе. Всё самое гадкое в душе человека спрятано в слове «бизнес» (жадность, подлость, предательство, невежество…). Как и во всём мире (любимое выражение наших свидомых либерал-реформаторов) бизнесмены стремятся уклониться от уплаты налогов, скрыть свои сомнительные операции, обмануть потребителей, утопить конкурентов, подкупить налогового инспектора, сфальсифицировать продукцию и т.д. Отчасти "Саныч" прав: надо строения узаконить, КОНФИСКОВАТЬ их у нарушителя в доход государства и ПОЛУЧАТЬ ПРИБЫЛЬ в бюджет Украины или выставить на аукцион, чем пополнить бюджет страны, а не карман бизнесмена - паразита, добывающего себе прибыль финансовыми махинациями и нечистоплотными коммерческими сделками.
Чинас2020-05-28 08:57:29
Ты хворый?