USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожской больнице выявили финансовых нарушений на 220 тыс грн

В запорожской больнице выявили финансовых нарушений на 220 тыс грн

Специалисты Госфининспекции в Запорожской области во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности в коммунальном учреждении «Запорожская центральная районная больница» установили финансовых нарушений на сумму более 220 тыс. гривен.

– В частности, путем предоставления отдельным юридическим лицам платных медицинских услуг по проведению обязательных медицинских осмотров на безвозмездной основе без заключения соответствующих договоров больница недополучила более 132 тыс. грн, – говорится в сообщении.

Также из-за оплаты расходов постороннего юридического лица за потребленные им коммунальные услуги и энергоносители, больница понесла убытки в сумме более 79 тыс. грн. Были установлены и факты излишне начисленной и выплаченной заработной платы, списанных продуктов питания, переплаты за не потребленное водоснабжения и водоотведения, чем нанесен ущерб на сумму свыше 10 тыс. грн.

За допущенные нарушения финансовой дисциплины на 3-х должностных лиц составлены протоколы об административном нарушении.

0