USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожских школах и детских садах обнаружили нарушения пожарной безопасности

В запорожских школах и детских садах обнаружили нарушения пожарной безопасности

Сегодня, 18 октября, в Запорожской облгосадминистрации состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке учебных заведений и контролю за требованием пожарной безопасности.

Как отметил заместитель главы ОГА Эдуард Гугнин, после пожара в детском лагере в Одессе, на региональном уровне созданы постоянно действующие комплексные рабочие группы по обеспечению безопасности эксплуатации объектов социальной инфраструктуры, в частности учебных заведений, учреждений культуры, спорта, медицины и оздоровления.

Участники заседания заслушали отчеты пяти районных государственных администраций: Токмакского, Якимовской, Черниговской, Розовской, Приморской. На этих территориях проверяли школы и детские сады.

По словам начальника управления предупреждения чрезвычайных ситуаций ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области Евгения Водопьянова, в учебных заведениях зафиксированы типичные нарушения требований пожарной безопасности. Чаще всего, неисправными остаются источники наружного противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты и водоемы) и системы внутреннего противопожарного водоснабжения.

По результатам заседания рабочей группы руководителям территорий поручено устранить недостатки пожарной безопасности, оборудование учебных заведений, решение имеющихся технических проблем в зданиях и сооружениях, обеспечение безаварийной эксплуатации котельных, осуществляющих отопления этих учреждений. Как сообщает пресс-служба ОГА, Устранить все недостатки необходимо до 20 ноября и обеспечить надлежащее состояние безопасности.

Кроме этого, в течение месяца будут проведены аналогичные проверки учреждений культуры, физической культуры и спорта, медицинского и оздоровительного назначения, а также административных зданий.

0