USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожских дворах меняют контейнеры для мусора - ФОТО

В запорожских дворах меняют контейнеры для мусора - ФОТО

В Запорожье контейнеры для мусора регулярно страдают от действий вандалов, получают повреждения в ходе эксплуатации.

Еженедельно ООО «Умвельт Запорожье» ремонтирует порядка тридцати-пятидесяти контейнеров. Всего в областном центре порядка пяти тысяч мусорных баков. Каждую неделю десятки из них приходится ремонтировать, многие нуждаются в замене. Также остро стоит вопрос о состоянии контейнерных площадок.

В конце 2016 – начале 2017 года «Умвельт Запорожье» начал проводить закупку контейнеров для замены непригодных к эксплуатации. Это металлические евроконтейнеры, которые более устойчивы к воздействию вандалов.

Каждый из контейнеров рассчитан на 1,1 кубометра мусора. Руководство предприятия надеется, что новые контейнеры прослужат как минимум десять лет, сообщает сайт мэрии.

Установка новых контейнеров выполняется поэтапно. В частности сегодня рабочие ООО «Умвельт Запорожье» выполнили замену двух контейнеров по адресу улица Украинская, 4 в Александровском районе города. Стоимость каждого составляет около шести тысяч гривен.

Представители ООО «Умвельт Запорожье» отметили, что проблемных вопросов с вывозом мусора в Запорожье сегодня нет. Работы ведутся по графику. Однако отдельные случаи несвоевременного вывоза мусора могут возникать. Запорожцев просят информировать об этом по телефону «горячей линии» 228-55-27, на предприятии обещают оперативно реагировать на подобные ситуации.

0