USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожских детсадах насчитали более ста свободных мест

В запорожских детсадах насчитали более ста свободных мест

По состоянию на сегодняшний день, 31 января, в учреждениях дошкольного образования города насчитывается 130 свободных мест.

Наибольшее количество мест в детсадах Вознесеновского (48) и Хортицкого (36) районов. Дошкольные учреждения Шевченковского района могут принять 19 детей, Днепровского – 12 Александровского – 8, Коммунарского – 6, Заводского – 1.

Как передает пресс-служба запорожской мэрии, за два года очередь в детсады сократилась в четыре раза. В начале 2016 года очередь в дошкольные учреждения города составляла 1569 детей. В 2017 году были открыты три новых детских сада (№ 100, 186, 144), два дошкольных подразделения при учебно-воспитательных комплексах, 34 дополнительные группы. Благодаря этому очередь в детские сады города продолжается сокращаться и сейчас составляет около 350 детей.

Специалисты департамента образования и науки городского совета напоминают: чтобы получить в территориальных отделах образования направление в детский сад, необходима обязательная электронная регистрация на сайте. Зарегистрироваться можно самостоятельно или обратившись в территориальный отдел образования.

Подробнее об имеющихся местах в детских садах Запорожья можно узнать из информации ниже в документе.

0