USD: EUR:
... в Запорожье
Ничего святого: в Запорожье чиновники отдали бюджетные деньги поставщику, который сплавлял в детские интернаты некачественные продукты - ФОТО, ВИДЕО

Ничего святого: в Запорожье чиновники отдали бюджетные деньги поставщику, который сплавлял в детские интернаты некачественные продукты - ФОТО, ВИДЕО

Чиновники в сговоре с предприятием проводили поставку некачественной продукции в бюджетные учреждения области, включая детские интернаты.

С 1 января 2017 года по настоящее время чиновники областного и местного уровней с целью присвоения денег в сговоре с одним из предприятий проводили поставку несоответствующей по договорам продукции в бюджетные учреждения. Речь идет о молочной  и мясной продукции на миллионы гривен.

Полицейские выяснили, что после объявления победителя торгов предприятия-участника и заключения договора на поставку товара цены завышались, хотя они не должны были меняться.

Кроме того, предприятие осуществляло закупку молочной продукции (молоко, масло, творог, сыр, сливки) низшей категории, далее на собственном складе подделывало этикетки, заменяло на этикетки из-под продуктов лучшего качества. Также “подчищались” сроки хранения продукции, после чего менялась маркировка даты производства.

Как передает пресс-служба запорожской Нацполиции,  некачественные продукты питания, не отвечающие санитарно-эпидемиологическим нормам, отправлялись в коммунальные учреждения в сфере здравоохранения, образования и социальной защиты.

Правоохранители провели санкционированные обыски на одном из складов Запорожья, изъяли документацию, печати и некачественную продукцию.

Как сообщают источники сайта “Первый Запорожский”, скандальным поставщиком является фирма “Украинская торговая компания”, которая выигрывала тендеры в детских домах-интернатах, школах-интернатах, санаториях и психоневрологических интернатах для взрослых.

Сейчас продолжается расследование. Устанавливаются все обстоятельства и круг лиц, причастных к преступной схемы.

305

306

307

308

309

310

311

312

1

Адвокат2019-02-06 22:37:09
Теперь на этом будут зарабатывать другие!