USD: EUR:
... в Запорожье
В «Запорожгазе» жалуются на низкую зарплату

В «Запорожгазе» жалуются на низкую зарплату

SONY DSCСредняя заработная плата работников предприятия ниже не только средней по отрасли или промышленности, но и по области.

Как сообщили в пресс-службе ПАО «Запорожгаз», если средняя заработная плата в регионе на данный момент составляет 4055 грн., то средняя заработная плата по ПАТ «Запорожгаз» ниже ее почти на 1000 грн.

– Это напрямую отражается на кадровом потенциале предприятия, – говорит глава объединенной профсоюзной организации «Запорожгаз» Феликс Петухов.

На минувшей неделе в Киеве прошла Конференция газораспределительных обществ. Участники мероприятия потребовали от представителей центральной власти принять экстренные меры по урегулированию кризиса и не допустить паралича газовой отрасли страны, банкротства газораспределительных предприятий.

Обращение поддержал и профсоюзный комитет «Запорожгаз». Среди требований газовиков к власти: приведение тарифов на транспортировку газа к экономически обоснованным; защита в тарифе заработной платы работников на уровне средней по промышленности; разработка программы развития и модернизации газовых сетей с утверждением ее на уровне Кабмина и Министерства энергетики.

Чтобы решать эти вопросы более эффективно, на Конференции было принято решение о создании координационного совета, в который войдут представители администрации газораспределительных компаний и руководители профсоюзных комитетов.

0