USD: EUR:
... в Запорожье
В «Запорожгазе» заявили, что их сотрудник не избивал женщину-председателя ОСМД

В «Запорожгазе» заявили, что их сотрудник не избивал женщину-председателя ОСМД

Инцидент произошел вчера, 16 марта, около четырех часов возле шестого подъезда дома №17 по ул. Лахтинской в Хортицком районе города.

Так, председатель ОСМД запретила устанавливать сотрудникам «Запорожгаза» общедомовой прибор учета газа. Во время конфликта ее избил охранник службы безопасности предприятия.

Как сообщает председатель независимого профсоюза работников скорой медпомощи Анатолий Сидоренко, на место происшествия вызвали скорую помощь. Женщину госпитализировали в пятую городскую больницу.

Медики диагностировали у пострадавшей многочисленные ушибы головы, грудной клетки, кистей и правого плеча. По предварительной информации, 48-летняя женщина также получила сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Как сообщает “Индустриалка”, представители ПАО “Запорожгаз” рассказали свою версию случившегося. Они подтвердили, что их работник приехал на ул. Лахтинскую для того, чтобы установить общедомовой газовый счетчик, о чем жильцы были заранее проинформированы. Возле многоэтажки его ждали жители, которые потребовали предоставить им проект установки счетчика с мокрой печатью. Сотрудник предприятия вернулся к машине, взял документы. В этот момент его окружили 10-15 человек, которые вели себя агрессивно, вырывали из рук проект, забрали у него документы, а также сбили с плеча сотрудника “Запорожгаза” сумку с личными вещами. ПАО “Запорожгаз” заявило в полицию о краже документов у их работника.

0