USD: EUR:
... в Запорожье
В «Запорожьеоблэнерго» напомнили, что надо делать, чтобы не лишиться субсидии

В «Запорожьеоблэнерго» напомнили, что надо делать, чтобы не лишиться субсидии

В связи с нехваткой персонала, осуществляющего съем показаний приборов учета, ПАО «Запорожьеоблэнерго» просит потребителей самостоятельно передавать показания своих приборов учета одним из удобных способов:

  • Через официальный сайт энергокомпании (www.zoe.com.ua), в разделе «населению» на странице «передать показания».
  • Через Личный кабинет на сайте ПАО «Запорожьеоблэнерго»
  • Позвонив в контакт-центр ПАО «Запорожьеоблэнерго», тел. 0-800-504-502.

В соответствии с Кодексом коммерческого учета электроэнергии, показания передаются с 1 по 4 число месяца, следующего за расчетным (например, показания за апрель необходимо передать с 1 по 4 мая).

В противном случае показания не будет отражены в счете за потребленную электроэнергию, и будут учтены при начислениях только за следующий месяц. В случае отсутствия показаний прибора учета потребителя счет формируется согласно среднесуточного потребления предыдущих периодов, что может привести к тому, что объемы потребления, указанные в счете, не соответствуют фактическому потреблению электроэнергии за расчетный месяц.

Вниманию потребителей!

Если Вы не согласны с выставленным Вам счетом, Вы можете самостоятельно рассчитать сумму, подлежащую к оплате. Для этого необходимо умножить объем электроэнергии, потребленной за месяц, на тариф (для населения), который, согласно Постановлению НКРЭКУ №220 от 26.02.2015, составляет:

  • За объем, потребленный до 100 кВт.ч в месяц – 0,9 грн. (с НДС);
  • За объем свыше 100 кВт.ч в месяц – 1,68 грн. (с НДС).

Вам также необходимо передать правильные показания вашего прибора учета по состоянию на первое число следующего месяца. На основании переданных вами показаний при формировании счета за следующий месяц будет проведен перерасчет суммы к оплате, с учетом оплат, произведенных ранее.

Вниманию потребителей, являющихся получателями субсидий.

Если самостоятельно рассчитанная Вами сумма к оплате меньше указанной в счете, во избежание возникновения задолженности, которая может послужить причиной отмены субсидии, ПАО «Запорожьеоблэнерго» рекомендует обратиться для сверки в центр обслуживания потребителей того района электросетей, который осуществляет Ваше энергоснабжение.

Адреса центров обслуживания потребителей г. Запорожья:

  • Восточное районное отделение: ул. Почтовая, 73
  • Центральное районное отделение: ул. Волгоградская, 25
  • Правобережное районное отделение: ул. Каховская, 26

2

Юрий2019-04-04 22:52:38
Квитанции на оплату приходят в 24-27 числах, и как можно до 20 числа рассчитаться за электроэнергию? Я знаю, скажут, пойдите в банк или пункт автоматизированного приема платежей, но зачем тогда существуют личные кабинеты и он-лайн оплаты, если сумма неизвестна. К стати в личном кабинете тоже перестали появляться расчеты и размер суммы для оплаты. Короче, идем ко дну....
Ирина2019-04-04 16:59:59
Если бы вы еще и квитанции на оплату носили,вам бы цены не было!!!!!!!!! Или не хватает на бумагу денег,которые мы вам платим??????????????????