USD: EUR:
... в Запорожье
«После закрытия Хортицы – все поехали на Великий Луг»: жители Запорожья продолжают нарушать карантин

«После закрытия Хортицы – все поехали на Великий Луг»: жители Запорожья продолжают нарушать карантин

После ограничения прогулок по Хортицы из-за карантинных мер множество жителей города продолжили игнорировать запреты и поехали отдыхать на Великий Луг.

Об этом рассказал журналистам глава области Виталий Туринок.

«После закрытия заповедника все на своих автомоблях перехали с Хортицы на Великий Луг, – пожаловался глава области и призвал жителей города придерживаться карантинных мер. – Я понимаю, что на улице хорошая погода и всем хочется тепла, но сосны никуда не денутся. В это время нужно оставаться дома и беречь свое здоровье».

Напомним, в Запорожской области зафиксировано 44 случая заболевания коронавирусом. Одного из этих больных подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Его состояние тяжелое.

Как уже писал «Первый Запорожский», ограничение посещения парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины, распространяется и на остров Хортицу. Поэтому ввели ограничение на съезд автотранспорта из основных транзитных дорог (кроме жителей, и работников учреждений, расположенных на о. Хортица): появились посты Нацгвардии и Нацполиции.

Все жители острова и работники учреждений должны обязатедьно иметь при себе документ, удостоверяющий проживание или работу в пределах острова Хортица.


Читайте также:

Как оформить пропуск для проезда в общественном транспорте Запорожья

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

1

Пациент дурдома2020-04-07 21:48:40
Только тупорылые чиновники, стремящиеся заставить всех жить по маразматическим законам могут запретить прогулки на свежем воздухе. Медицина всячески это пропагандирует и рекомендует прогулки и занятия спортом для повышения иммунитета.