USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье жители одного из домов 138 раз позвонили в аварийную службу, чтобы решить вопрос с отоплением

В Запорожье жители одного из домов 138 раз позвонили в аварийную службу, чтобы решить вопрос с отоплением

Рекордсменами по количеству отправленных заявок с одного дома по праву считаются жильцы дома по улице Почтовая, 115, которые усердно и настойчиво пытались добиться от аварийной службы решения своей проблемы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской голова Владимир Буряк.

Вчера, 7 декабря в мэрии было проведено совещание по ЖКХ, где присутствовали руководители всех профильных КП и служб.

Как показывает анализ данных контактного центра «15-80», из 100% заявок, поступающих от запорожцев, в среднем 60% закрываются с нарушением сроков.

В мэрии откровенно признаются, что сприходом управляющих компаний ситуация не изменилась. Список «горячих телефонов» пополнился, а вопросов меньше не стало.

– Коммунальщики дружно играют в футбол заявками горожан. А ведь за каждой из них – проблема человека. Я точно знаю, что у каждой проблемы есть свое имя и фамилия. И эти имена «героев» должны быть известны, а ответственные должны нести наказания. Иначе дела не будет. Сегодня своих подчиненных предупредил: если не могут навести порядок у себя – полетят головы, – пригрозил мэр.

Городской голова правда не уточнил, что значит «навести порядок» и не установил дедлайн для своих подчиненных.

Есть опасения, что свою должность может потерять заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Алексей Бородай. Глава депутатской комиссий по вопросам жизнеобеспечения Олег Адаманов на последней комиссии публично заявил, что он не доволен тем, что профильный зам мэра в течение года игнорирует требование комиссии и не появляется на ее заседаниях. Если так продолжится и дальше, то Адаманов пообещал засыпать мэра жалобами, вплоть до предъявления выговора чиновнику.

2

Ольга лысенко2020-11-18 16:59:42
Победы 52-а кВ 67 Ольга Лысенко С объявленного открытия отопительного сезона ежедневно обращаюсь (с большим трудом!) в службу 1580 по вопросу отсутствия отопления. Сегодня утром впервые в 1-комн кв слегка теплые батареи до 13.00. И снова в кухне отопление пропало. В ванной полотенцесушитель все дни абсолютно ледяной! Безобразие!18 ноября 2020 отопление ОТСУТСТВУЕТ или то есть, то НЕТ!!!₽!!! До каких пор??? На дворе минусовая температура!!! В квартире ХОЛОД!!! 18 ноября 2020!!! Оплату делать НЕ буду!!!! Хватит издеваться!!!!
Ольга лысенко2020-11-18 16:56:27
С объявленного открытия отопительного сезона ежедневно обращаюсь (с большим трудом!) в службу 1580 по вопросу отсутствия отопления. Сегодня утром впервые в 1-комн кв слегка теплые батареи до 13.00. И снова в кухне отопление пропало. В ванной полотенцесушитель все дни абсолютно ледяной! Безобразие!18 ноября 2020 отопление ОТСУТСТВУЕТ или то есть, то НЕТ!!!₽!!! До каких пор??? На дворе минусовая температура!!! В квартире ХОЛОД!!! 18 ноября 2020!!! Оплату делать НЕ буду!!!! Хватит издеваться!!!!