USD: EUR:
... в Запорожье
На низком старте: в Запорожье жители Кичкаса принялись отмечать 50-летие района – ФОТО

На низком старте: в Запорожье жители Кичкаса принялись отмечать 50-летие района – ФОТО

Сегодня, 31 мая, Заводской район отмечает свое 50-летие. Местные жители начинают собираться на концертную программу у ДК «Молодежный»

В программе праздника – викторины, конкурсы, уличные мастер-классы, ярмарка, детские зоны, выступления творческих коллективов и музыкально-танцевальный концерт с запорожскими музыкантами и певцом Виктором Павликом.

В настоящее время на площадке перед ДК «Молодежный» начали свою концертную программу воспитанники детской музыкальной школы. Здесь можно увидеть гитаристов, скрипачей, баянистов, а также инструментальный ансамбль и детский оркестр.

По правую и левую строну от сцены расположились фуд-корты с уличной едой. Здесь можно купить шашлык, бургеры, сладкие вафли, морепродукты, салаты, десерты и различные напитки. Также здесь можно заметить торговцев, продающих на 30-градусной жаре без холодильников мясные и колбасные изделия.

Рядом со сценой есть батуты для детей, но большая часть школьников и малышей предпочитает спасаться в жару в воде около фонтанов.

В настоящее время народ только начинает подтягиваться с семьями к месту празднования. Охрану общественного порядка осуществляют полицейские.

Напомним, что сегодня до 23.00 будет закрыто движение по улице Лизы Чайкиной на участке от улицы Республиканской до улицы Врацлавской.

0